Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Объекты «СУ-155» №15 и №16 сдадут в июне этого года

Опубликовано 19 Июнь 2017

Объекты «СУ-155» №15 и №16 сдадут в июне этого года

6 июня на совещании у заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина, глава городского округа Звенигород Александр Смирнов сообщил, что ЗАО «Стройпромавтоматика» разработало концепцию по реализации проекта застройки жилого комплекса для завершения строительства жилых домов ГК «СУ-155». График ввода домов представлен в Минстрой РФ.

По словам главы города, согласно графику, предоставленному застройщиком, в настоящее время завершено строительство корпусов №15 и №16, по которым проведена итоговая проверка Главным управлением государственного строительного надзора Московской области. Ожидаемый срок ввода корпусов в эксплуатацию – июнь этого года.

Для электроснабжения жилых домов построены две трансформаторные подстанции 2х1000 кВА 6/0,4 кВ (ТП1 и ТП2).

Завершено строительство котельной в здании модульного типа по адресу: район Восточный, микрорайон 3, владение 23. Она обеспечит теплом и горячей водой все 16 домов. В домах первой очереди – 12, 15 и 16 – заведены трубы горячего тепло- и водоснабжения, установлены батареи, заведены сети водоснабжения и канализации.

Как отметил Александр Валерьевич, корпуса №11, №12, №14 находятся в высокой степени готовности. В июле ЗАО «Стройпромавтоматика» планирует подать заявления в Главное управление строительного надзора Московской области на итоговую проверку корпусов. Готовность корпуса №12 – 95%, ЗАО «Стройпромавтоматика» планирует провести внутреннюю отделку квартир. Ожидаемый срок ввода дома в эксплуатацию – 3-й квартал 2017 года.

Идет поставка строительных материалов для корпусов №№ 9, 10, 6. В целях обеспечения ввода данных корпусов в запланированные сроки, застройщиком проработан вопрос своевременной поставки стеновых панелей с Тульским и Клинским заводами ЖБИ. Запланированное время начала поставок – июль 2017 года. 

«Также в микрорайоне ведутся работы по благоустройству территории. Дополнительно сообщаю, что информация (в том числе фотоотчет) о ходе строительства многоквартирных жилых домов №№1-16 ежемесячно опубликовывается на официальном сайте Инвестора-Застройщика ЗАО «Стройпромавтоматика» www.zvnd.ru», - отметил в своем выступлении глава города Александр Смирнов.

Инфографика  

корпус №15 - 12-этажный, общей площадью 13,0 тыс. кв. м, 176 квартир;

корпус №16 - 15 этажный, общей площадью 12,0 тыс. кв. м, 168 квартир.

Цифры:

16 домов обеспечит теплом и горячей водой котельная в здании модульного типа в микрорайоне Восточный.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech