Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Глава городского округа Звенигород Смирнов А.В. встретился с советником Посольства Федеративной Республики Германия Тобиасом Тункелем

Создано 31 Январь 2018

 

 

 

30 января Глава городского округа Звенигород Смирнов А.В. встретился с советником Посольства Федеративной Республики Германия Тобиасом Тункелем. 

В ходе встречи обсуждались вопросы культуры, туризма, образования с Германией, основной целью которых является установление дружеских контактов и взаимодействие.

В ходе встречи рассмотрели возможность развития партнерских отношений между Звенигородом и Лааром в рамках побратимства. 

Лаар или Лар – небольшой старинный городок на юге Федеративной Республики Германия. В нем проживает около 44 тысяч человек. Главная достопримечательность Лаара – Шварцвальд. Это всемирно известный Черный лес, где случилось множество приключений с героями сказок братьев Гримм и Вильгельма Гауфа. Помимо своей литературной ценности, данный лес интересен и как объект экологического туризма. Также Лаар известен своим Центром сердечно-сосудистых заболеваний, экономической академией, многочисленными старинными храмами и частично сохранившейся крепостной стеной. Ежегодно с конца октября до середины ноября в Лааре проходит фестиваль хризантем. Тысячи туристов посещают этот городок в дни праздника, когда выставки цветов охватывают все улицы и площади, а сам праздник дополнен многочисленными культурными мероприятиями.

 

 

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech